Unser Vorstand

Der Unterbezirksvorstand hat 19 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium des Unterbezirks Main Spessart/Miltenberg.
Er besteht aus dem Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeister, Schriftführer und 13 Beisitzern/innen.

Der Vorstand ist für zwei Jahre gewählt. Die letzte Neuwahl war am 16. Juli 2021.

Vorsitzender

Bei Fragen zum Unterbezirk kontaktieren Sie bitte unseren Vorsitzenden:

Bernd Rützel

aus Schaippach

Obertorstraße 13 (Fußgängerzone)
97737 Gemünden

Tel.: 09351/6036563
Fax: 09351/6058298
E-Mail: bernd.ruetzel@spd-mainspessart-miltenberg.de

Stellvertretende Vorsitzende

Helga Raab-Wasse

aus Erlenbach am Main

Bodelschwinghstraße 9
63906 Erlenbach

Tel.: 09372/72966
Mobil: 0151/424 854 00
E-Mail: helga.raab-wasse@spd-mainspessart-miltenberg.de

Sabine Balleier

aus Miltenberg

Mobil: 0170/5550500
E-Mail: sabine.balleier@spd-mainspessart-miltenberg.de

Marc Nötscher

aus Lohr a. Main

Valentinusberg 9
97816 Lohr a. Main

Mobil: 0151/59400269
E-Mail: marc.noetscher@spd-mainspessart-miltenberg.de

Weitere Mitglieder des geschäftsführenden Vorstands

Schriftführerin

Eva-Maria Brandstädter

aus Triefenstein

E-Mail: eva-maria.brandstaedter@spd-mainspessart-miltenberg.de

Kassiererin

Ulrike Jäger

aus Karlstadt

E-Mail: ulrike.jaeger@spd-mainspessart-miltenberg.de

Beisitzer

Jusos Vertreter

Christopher Amthor

aus Zellingen

E-Mail christopher.amthor@spd-mainspessart-miltenberg.de

60plus Vertreter

Werner Baur

aus Sulzbach a. Main

E-Mail: werner.baur@spd-mainspessart-miltenberg.de

Michael Günther

aus Eschau

E-Mail: michael.guenther@spd-mainspessart-miltenberg.de

Christoph Müller

aus Triefenstein

E-Mail: christoph.mueller@spd-mainspessart-miltenberg.de

Pamela Nembach

aus Marktheidenfeld

E-Mail: pamela.nembach@spd-mainspessart-miltenberg.de

Hartmuth Piplat

aus Stadtprozelten

E-Mail: hartmuth.piplat@spd-mainspessart-miltenberg.de

Anni Wolf

aus Collenberg

E-Mail: anni.wolf1@spd-mainspessart-miltenberg.de

Benjamin Bohlender

aus Erlenbach a. Main

E-Mail: benjamin.bohlender@spd-mainspessart-miltenberg.de

Sven Gottschalk

aus Lohr a. Main

E-Mail: sven.gottschalk@spd-mainspessart-miltenberg.de

Samuel Herrmann

aus Kleinwallstadt

E-Mail: samuel.herrmann@spd-mainspessart-miltenberg.de

Marina Oliveira Zbinden

aus Erlenbach a. Main

E-Mail: marina-oliveira.zbinden@spd-mainspessart-miltenberg.de

Steffen Salvenmoser

aus Wörth a. Main

E-Mail: steffen.salvenmoser@spd-mainspessart-miltenberg.de

Andrea Schreck

aus Sulzbach a. Main

E-Mail: andrea.schreck@spd-mainspessart-miltenberg.de

Revisorinnen

Christine Hirte

aus Erlenbach

Richard Oettinger

aus Wörth a. Main

Beratende Mitglieder

Der SPD-Fraktionsvorsitzende im Kreistag von Miltenberg, Karlheinz Paulus, ist qua Amt kooptiertes Mitglied im UB-Vorstand. Der SPD-Fraktionsvorsitze im Kreistag Main-Spessart, Sven Gottschalk, ist als Beisitzer ohnehin im Vorstand vertreten.

Karlheinz Paulus - Kreistags-Fraktionsvorsitzender Miltenberg

aus Miltenberg

E-Mail: karlheinz.paulus@spd-mainspessart-miltenberg.de

Christian Holzemer - Bürgermeister des Markt Frammersbach

aus Frammersbach

E-Mail: christian.holzemer@spd-mainspessart-miltenberg.de

Hauptamtlich

Sabine Kettinger

Dorfprozelten

SPD-Bürgerbüro Mainstr. 59
63897 Miltenberg

Telefon: 09371 9477 500
Fax: 09371-9477 501
E-Mail: sabine.kettinger@spd.de

Geschäftszeiten:
Mo/Di/Mi/Fr: 10:00 - 14:00 Uhr
Do: 13:00 - 17:00 Uhr